Прокуратура Петербурга обязала «НИИ гриппа» ужесточить контроль за бюджетными средствами при госконтрактах

Прокуратура Петербурга обязала НИИ Гриппа Северо-Западного отделения РАМН ужесточить контроль за бюджетными средствами при госконтрактах. Поводом для ужесточения контроля стали выявленные ведомством нарушения при размещении госзаказов и закупке продукции.
Как сообщало АБН ранее, в ходе проверки установлено, что в открытых аукционах на ремонт помещений цокольного этажа и 2 лабораторий участвовала только одна организация — ООО «Калина». Именно с ней и был заключен госконтракт.
При этом главный бухгалтер НИИ, член конкурсной комиссии по выбору победителя для процедуры размещения государственного заказа, является супругой соучредителя и главного инженера ООО «Калина».
Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате прокурорского реагирования на нарушение действующего законодательства, приказом директора НИИ Гриппа главный бухгалтер будет освобождена от занимаемой должности в связи с прекращением действия трудового договора с 31 декабря 2009 года. Членам конкурсной комиссии, пяти ответственным руководящим работникам НИИ Гриппа приказом директора объявлен выговор.
Руководство института также намерено измененить состав конкурсной комиссии при заключении госконтрактов.

Автор:

Новости партнеров