В Петербурге горел цех института текстильной промышленности

В Петербурге ночью,  21 декабря,  в Адмиралтейском районе на ул. Розенштейна, д. 8, произошел пожар в производственном помещении  института текстильной промышленности, арендуемом ООО «Тэкс». Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, в помещении  размером 10х15 метров горели тюки хлопка на общей площади 20 кв. метров. Пожар тушили по номеру 1-бис. По данным РБК, пострадали двое рабочих, но от госпитализации они отказались. В настоящее время выясняются причины возгорания.
Всего, по данным спасателей, с 18 по 20 декабря в городе произошло 55 пожаров. Один человек погиб и трое – пострадали. Так, трагедией закончился пожар в однокомнатной квартире по пр. Просвещения, д. 104.  На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело человека. Причины и обстоятельства трагедии, а также пол и личность погибшего устанавливаются, сообщают в городском управлении МЧС.
18 декабря днем, в половине второго, огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 5, корп. 7 по улице Софьи Ковалевской. В 15-метровой комнате обгорела обстановка на площади 5 кв. метров. Мужчина 1957 года рождения получил отравление угарным газом, однако от госпитализации отказался.
В ночь на 19 декабря в поселке Петро-Славянка (ул. Спортивная, д. 4) сгорел деревянный дом размером 13х15 метров, предназначенный для проживания трех семей. Никто не пострадал.
В восьмом часу утра возле дома № 49 по Наличной улице в автобусе марки «Отайол» выгорел моторный отсек. Водитель, 45-летний мужчина, получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.
В Пушкине, днем 20 декабря, в 2-комнатной квартире выгорела 6-метровая кухня. Хозяйка квартиры получила ожоги тела и была госпитализирована.

 

 

Автор:

Новости партнеров