«Полиметалл» (Петербург) подписал кредитное соглашение с «Райффайзенбанком» на $100 млн.

«Полиметалл» подписал кредитное соглашение с ЗАО «Райффайзенбанк» на общую сумму 100 млн. долларов, сообщает пресс-служба компании. Процентная ставка составит 1-месячный LIBOR + 5% годовых до 31 октября 2010 года и 7% годовых после этой даты. Дата окончательного погашения — 24 месяца с даты подписания соглашения.
«Мы очень довольны тем, что рефинансировали очередную часть нашего долгового портфеля на столь привлекательных условиях. Мы продолжаем работать над остальной частью долга и планируем завершить реструктуризацию портфеля к концу этого года», — прокомментировал сделку генеральный директор Полиметалла Виталий Несис.
Отметим, ОАО «Полиметалл» («Полиметалл») — ведущая компания отрасли добычи драгоценных металлов. «Полиметалл» является крупнейшим в России и третьим в мире производителем первичного серебра и занимает четвертое место по объему добычи золота в России. «Полиметалл» добывает золото и серебро и ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России ( Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке), а также в Казахстане.
В 2010 году Полиметалл планирует произвести 10,9 – 11,5 тонны золота и 590 – 622 тонн серебра. Этот прогноз не включает производство на месторождении Варваринское в Казахстане. К 2012 году «Полиметалл» рассчитывает увеличить производство золота более чем на 100% до 19,6 тонн, серебра – на 50% до 796 тонн.
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2009 года.
Автор:

Новости партнеров