ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:35): 955.65 (+3.31%), индекс ММВБ: 983.88 (+1.83%)
В понедельник в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдался рост. К середине дня Норникель (GMKN) на ММВБ подорожал на 3.7%, Полюс Золото (PLZL) – на 3.4%, Сбербанк (SBER) – на 2.6%, Газпром (GAZP) – на 2.5%. Многие западные корпорации и банки на прошедшей неделе опубликовали хорошую отчетность за второй квартал текущего года, вызвав восстановление склонности инвесторов к принятию риска – наблюдается увеличение спроса на сырьевых и фондовых рынках. Если внешний фон не ухудшится, индекс РТС может оказаться выше отметки 1000 пунктов в краткосрочной перспективе. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста и по отдельным голубым фишкам на ММВБ.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции НМТП (NMTP) на ММВБ подорожали на 8.2%, корпорации Иркут (IRKT) – на 7.7%, ОГК-3 (OGKC) – на 6.5%.
Азиатские фондовые индексы повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.
Автор:

Новости партнеров