Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Ухтинский завод глиняного кирпича»

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Ухтинский завод глиняного кирпича» по признакам установления монопольно высоких цен на продукцию предприятия. Как сообщили АБН в пресс-службе антимонопольного ведомства,
дело возбуждено на основании результатов проверки рынка глиняного кирпича в регионе в 2007-2008 годах. Установлено, что на долю ухтинского завода приходится более 50% от общего объема товарного рынка кирпича в Республике Коми. В 2008 году темп роста цен на кирпич предприятия не превышал темпа роста цен на строительную продукцию, за полгода 2009 года средняя оптово-отпускная цена кирпича сократилась на 2,7%, Однако уставлен существенный рост цен на продукцию предприятия в 2007 году – от 67,3% до 102,2% по отдельным видам кирпича, в то время как рост цен на кирпич в Северо-Западном федеральном округе в тот период составил всего 21%.
Результаты проверки рынка глиняного кирпича в 2007-2008 годах направлены в ФАС России. Дело назначено к рассмотрению в Коми УФАС России на 24 сентября.

Автор:

Новости партнеров