В Петербурге ввод в эксплуатацию «Балтийской жемчужины» может быть отложен

Многофункциональный комплекс «Балтийская жемчужина» в Петербурге может быть введен позже, чем планировалось. Такую возможность не исключил директор по продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Алексей Бонч-Бруевич.
Пока «Балтийская жемчужина» остается самой крупной «живой» стройплощадкой в Петербурге. Однако уже сегодня есть предпосылки для превращения «политического» мегапроекта в долгострой, пишет «Росбалт».
Эксперты не исключают, что в дальнейшем возможно уменьшение объемов застройки, и концепция может существенно видоизмениться. Как пояснил Алексей Бонч-Бруевич, инвестор не может не учитывать спрос: построенное здание требует расходов на обслуживание — тем более, в агрессивном петербургском климате. Поэтому могут измениться сроки ввода как жилых кварталов, так и коммерческих комплексов.
Отметим, многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина" строится в юго-западной части Петербурга. Общая площадь застройки составит 1,8 млн. кв. м
Проект предусматривает более 1 млн.кв. м жилой недвижимости и порядка 600 тыс. кв. м. коммерческой. Планируется построить торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы. Кроме того, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: образовательных, медицинских и спортивных учреждений.Полностью реализовать проект планируется к 2013 году. Запланированная сумма инвестиций в проект составляла более $1,3 млрд. Однако, к моменту ввода в строй первого жилого квартала комплекса инвестиции в проект выросли до $3 млрд.

Автор:

Новости партнеров