Новый глава КЭРППиТ мечтает построить «красивые» инновационные предприятия

Новый глава комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Петербурга Евгений Елин намерен увеличить доход городских предприятий за счет инновационной продукции. Об этом он заявил  на своей первой пресс-конференции в новой должности, передает корреспондент АБН.
Напомним, Е.Елин назначен председаетелм КЭРППиТ 28 декабря прошлого года.  До прихода в Смольный он возглавлял  ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» при университете Бонч–Бруевича.
По словам Е.Елина,   последние несколько лет занимался вопросами инноваций и  "поверил в целесообразность инновационного пути развития экономики".  По мнению главы комитета, в обозримом будущем в Петербурге необходимо создать "историю успеха"-  два-три «красивых» инновационных производства.
Среди приоритетных направлений глава комитета обозначил также развитие малого бизнеса и потребительского рынка. Для этого "надо снижать административные барьеры, обеспечивать прозрачность в деятельности госслужб и повышать эффективность их работы". Резких перемен в в работе  самого комитета Е.Елин пока не планирует, в том числе, и  в кадровом вопросе.
«Каких-то массовых зачисток не будет, — заверил глава комитета, — Я не сторонник революционных шагов».  Е.Елин, по его словам,  рассчитывает проработать в новой должности не менеее  трех лет.
Напомним, что в октябре 2009 года, пост главы КЭРППиТ покинул Сергей Бодрунов, проработав на этой должности 8 месяцев.
Е.Елин родился в 1962 году в Ленинграде. Выпускник Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. В 1999-2000 годах работал первым заместителем председателя ОАО «Банк Санкт-Петербург». С 2000 по 2004 год руководил Департаментом бюджетных кредитов и гарантий Министерства Финансов РФ. В 2004-2006 годах — генеральный директор ООО «Строительная компания «Бриз». В 2006-2007 годах — генеральный директор ЗАО «Александро-Невская мануфактура». С 2007 году стал членом Совета директоров, генеральным директором ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Автор:

Новости партнеров