В Калининградской области двух сотрудников наркоконтроля подозревают в похищении человека

В Калининградской области задержаны сотрудники ФСКН России, подозреваемые в похищении человека. Как сообщают сегодня в Следственном комитете при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела специального назначения управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калининградской области и его подчиненного.
По предварительным данным, 40-летний подполковник вместе с подчиненным сотрудником в ночь с 11 на 12 января 2010 года в Ленинградском районе города Калининграда избили 42-летнего местного жителя, затем насильно усадили его в салон автомашины и вывезли на территорию Багратионовского района. Остановив автомашину на берегу реки, сотрудники наркоконтроля раздели потерпевшего. Однако потерпевший вырвался от злоумышленников и, вплавь перебравшись на другой берег реки, скрылся от преследования. Мужчина смог самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта, жители которого вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи». Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего, получившего обширное обморожение тела.
По основной версии следствия особо тяжкое преступление совершено сотрудниками управления наркоконтроля по мотиву ревности.
14 января 2010 года злоумышленники были задержаны.
В ближайшее время следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
У следствия есть основания полагать, что, помимо двух задержанных, к совершению данного преступления причастны и другие сотрудники УФСКН России.

Автор:

Новости партнеров