Мариинский театр отправляется на гастроли в Европу

Мариинский театр отправляется на гастроли в Европу. Как сообщает пресс-служба музея, с 18 по 31 января труппа Мариинского театра выступит на ведущих сценах в Париже, Амстердаме, Брюсселе, Люксембурге и других городах Европы. Будут даны 13 концертов в 7 концертных залах.
Симфоническую программу гастролей составят произведения русских композиторов. Европейские зрители смогут услышать произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке, а также Родиона Щедрина. Доминантой тура станет музыка Петра Чайковского. Его симфонии в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Гергиева прозвучат со сцены La Halle aux Grains в Тулузе и в  Филармонии Люксембурга. Планируется, что  21 января в Кёльне оперная труппа театра представит концертное исполнение оперы «Иоланта» Чайковского.
Кульминацией исполнения произведений Чайковского в рамках этого тура станет исполнение в течение трех вечеров в концертном зале Плейель в Париже всех шести симфоний композитора. Концерты в зале Плейель будут приурочены к открытию года России во Франции.

Автор:

Новости партнеров