В Вологодской области строят более 400 индивидуальных жилых домов из древесины по льготным ценам

Строительство более 400 индивидуальных жилых домов начато вологжанами в прошлом году в рамках реализации программы выделения древесины по льготным ценам. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
В 26 районах  заключено более 3-х тысяч договоров купли-продажи общим объёмом свыше полумиллиона кубометров древесины. Наиболее активно строительство индивидуальных жилых домов ведётся в Вожегодском, Грязовецком, Вытегорском, Череповецком и Нюксенском районах.
По данным  областного правительства, для строительства жилых домов и жилых строений на садовом, дачном и огородном земельном участках выделялось до 200 кубометров древесины  однократно на семью, либо до 100 кубометров однократно на одного человека. проживающего гражданина.  Получившим древесину для строительства жилых домов и жилых строений,  предоставлено право реализации до 50% объема заготовленной древесины для приобретения строительных материалов. Заготовить и вывезти древесину они должны были самостоятельно или по договору подряда с предпринимателями.
В течение 2010 года сотрудники государственного лесного контроля департамента лесного комплекса области и специалисты государственных районных лесничеств проведут плановые проверки целевого использования льготной древесины.

Автор:

Новости партнеров