ОЛМА: К середине дня (20.01.10)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (12:34): 1588.44 (+0.49%), индекс ММВБ: 1489.22 (+0.42%)

В среду в самом начале торгов по большинству голубых фишек прошла коррекция вниз. Некоторым трейдерам, наблюдающим заметное укрепление доллара США на мировом валютном рынке и снижение по азиатским фондовым индексам, вероятно, показалось, что «Земля вот-вот налетит на небесную ось». Более подкованные в астрономии и физике участники рынка продолжают использовать любые коррекции для наращивания позиций на восходящем тренде. Так и сегодня к середине дня по отдельным бумагам появились признаки восстановления спроса. Лукойл (LKOH) на ММВБ прибавил 1.4%, Сургутнефтегаз (SNGS) – 1.2%, Татнефть (TATN) – 0.6%. Между тем обстановка на мировых рынках, откровенно говоря, остается неопределенной. Риски возобновления коррекции сохраняются, особенно если учесть ожидаемый поток отчетности крупных банков. Так, сегодня до открытия торгов в США ожидается отчетность Wells Fargo (16:00 мск), Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Ставропольэнергосбыта (STSB) на ММВБ подорожали на 19.4%, Томской распределительной компании (TORS) – на 11.1%. Тем временем Ашинский метзавод (AMEZ) подешевел на 6.8%, Синергия (SYNG) – на 3.4%.
Азиатские фондовые индексы понизились, в небольшом минусе и европейские индексы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются ниже вчерашних уровней закрытия.

Автор:

Новости партнеров