«Технопарк Санкт-Петербурга» возглавит Илья Толстов

Совет директоров ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" утвердил Илью Толстова на должность генерального директора компании.
Напомним, ранее  этот пост  занимал Евгений Елин. В декабре минувшего года он был назначен на пост главы городского комитета экомического развития, промышленной политикеи и торговли.
Как сообщает пресс-служба компании, И.Толстов в 1999 г. окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, в 2003 г. — Колумбийский университет (США). В 1993-1998 гг. возглавлял департамент инвестиционных проектов "Инвестиционно-промышленной компании", затем был вице-президентом инвестиционной компании "Веста". В 2002-2008 гг. занимал руководящие должности в различных компаниях в США.
Отметим,  технопарк "Ингрия" (управляющая компания "Технопарк Санкт-Петербурга") разместится на территории, ограниченной улицами Дыбенко, Крыленко, проспектом Большевиков и западной границей железнодорожной станции "Заневский пост". Общий объём инвестиций в создание технопарка составляет 30 млрд руб., из которых 64% — частные инвестиции, 36% — вложения государства. Завершение строительства объектов технопарка планируется к 2015 г.

Автор:

Новости партнеров