Два кабинета в одной из больниц Пушкина закрыты за антисанитарию

Судебные приставы Петербурга на 45 суток приостановили деятельность гинекологического и эндоскопического кабинетов Городской больницы им. Семашко, расположенной в г. Пушкине.   Такое решение вынес Пушкинский районный суд по делу об административном правонарушении.
Как сообщили аБН в городском управлении УФССП, проверка, проведенная Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по СПб, выявила ряд серьезных нарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований. Так, в гинекологической смотровой отсутствовало естественное освещение и вентиляция, отслаивалась штукатурка на стенах, а в эндоскопическом кабинете обработка всей аппаратуры проводилась ручным способом.
Суд принял решение, основываясь на том, что выявленные недостатки представляют реальную угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний. 
Главный врач больницы предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, к которой он может быть привлечен в случае неисполнения судебного решения.

Автор:

Новости партнеров