В Петербурге завершаются общестроительные работы в «Доме со львами»

«Тристар Инвестмент Холдингс» завершает этап общестроительных работ в «Доме со львами». Как сообщили АБН в пресс-службе компании, в ближайшее время начнется подготовка здания к передаче гостиничному оператору Four Seasons. «Сейчас проект переходит в заключительную стадию, в результате которой «Дом со львами» обретет завершенный образ. Во время заключительного этапа архитекторам предстоит завершить отделку фасадов здания, а также знаменитых львов работы Пауло Трискорни. Уже этой весной можно будет увидеть здание обновленным после снятия строительных лесов", пояснили в компании.
Также будут отреставрированы и другие объекты охранной зоны, в частности интерьеры здания. Среди них принадлежащая руке Монферрана парадная лестница, лепной и живописный декор главного вестибюля, а также комната с колоннами и мраморный холл.
Планируется, что отреставрированное здание передадут в управление Four Seasons в начале 2011 года.
Напомним, восстановительные работы в «Доме со львами» ведутся с 2004 года. Здание, принадлежащее Управлению делами Президента РФ, арендовано девелоперской компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» и реставрируется под отель класса Deluxe.
«Дом со львами» является архитектурным памятником федерального значения.
За последние 200 лет бывшая княжеская недвижимость не раз переходила из рук в руки, в результате чего здание обветшало и утратило богатство первоначальных интерьеров. Работы выполняются под контролем Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры РФ), а также Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.
ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс» образовано в 2001 году. Занимается реализацией девелоперских проектов в гостиничной сфере Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров