Горизбирком одобрил заявку на референдум по Охта-центру

Городская избирательная комиссия Петербурга рассмотрела сегодня, 16 февраля, очередное ходатайство о возможности проведения референдума по вопросу строительства общественно-делового центра "Охта". Как сообщает пресс-служба регионального   "Яблоко", теперь документы будут переданы в Законодательное Собрание СПб, где в течение 20 дней депутаты должны решить, будет ли проведён референдум.
Как сообщалось ранее, к  вынесению на референдум предлагается один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что высота зданий и сооружений на территории ограниченной рекой Нева, рекой Охта и проездом, соединяющим Большеохтинский мост и Комаровский мост, не может быть больше 100 метров?".
Это уже не первая попытка инициировать проведение референдума, касающегося строительства "Охта центра". Отметим, что это уже не первая попытка организовать референдум по этому вопросу. Все предыдущие, по разным основаниям, отвергались Горизбиркомом или Законодательным Собранием Петербурга Как гне соответствующие требованиям  законодательства.
Проект строительства общественно-делового района "Охта центр" реализуется в Красногвардейском районе Петербурга. Площадь осваиваемой территории — 68 га. Площадь общественно-деловой застройки составит 1 млн кв. м. ОДЦ "Охта" планирует приступить к строительству комплекса весной-летом 2010г. Инвестором проекта выступает "Газпром нефть".

 

 

Автор:

Новости партнеров