В России 36% компаний планируют увеличить зарплату в 2010 году — опрос

В России в 2010 году 36% компаний планируют увеличить заработные платы своим сотрудникам. По данным опроса HeadHunter, 49% опрошенных менеджеров по персоналу признались, что их компании оставят зарплаты на прежнем уровне. На сокращение денежной компенсации труда готовы пойти лишь 10%. При этом, сокращение заработных плат рассматривается руководством компаний как мера, на которую можно пойти только в самом крайнем случае.
Еще 57% респондентов отметили, что затраты на дополнительные компенсации сотрудникам остались на прошлогоднем уровне. Примерно равное число опрошенных представителей организаций заявляют как об уменьшении затрат на компенсации, так и, напротив, об их увеличении – 12%.
Как выяснилось, сохранить прежние расходы на подбор персонала компании планируют 44% опрошенных, тогда как уменьшать данные показатели будут всего 25%, 10% респондентов готовы повысить вложения в набор новых сотрудников.
Порядка 47% работодателей планируют увеличить штат в 2010-м году. И только 12% говорят о сокращении его размера, при том что оставят без изменения число своих сотрудников 23% опрошенных.

 

Автор:

Новости партнеров