«Кеско» построит в Петербурге гостиницу «четыре звезды»

Московская девелоперская компания "Кеско", входящая в многопрофильный холдинг "Атэк", планирует построить еще одну гостиницу в Петербурге. Отель уровня "четыре звезды"  разместится  по соседству с первым проектом девелопера — гостиницей Ibis у Московского вокзала.
Как рассказали в компании, в конце декабря компания получила участок площадью около 2 тыс. кв. м под изыскательские работы на Лиговском проспекте, юго-восточнее дома N 56, литера А. На данной территории компания планирует построить многофункциональный комплекс, который будет включать офисную и торговую зоны, но основные площади займет отель. Общая площадь объекта составит 24 тыс. кв. м. Количество номеров и объем инвестиций пока не определены, поскольку сейчас решается вопрос о выборе бренда будущего отеля. Известно лишь, что это будет гостиница уровня "четыре звезды", высотой 7-8 этажей одного из брендов французского оператора Accor Group.
На гостиничный рынок ООО "Кеско", работающее в качестве инвестора и застройщика, вышло в 2007 году. По информации газеты "Коммерсант",  ООО "Кеско" аффилировано с нефтяной компанией "Атэк", химзаводом "Акрилат", подконтрольным уфимским братьям Игорю и Евгению Бидило. Летом 2007 года компании объединились в многопрофильный холдинг совместно с петербургской табачной фабрикой "Нево Табак" и производителем сырья для табачного производства "ГросСтемс".
Первым реализованным проектом девелопера и французского оператора стал трехзвездочный отель Ibis St. Petersburg Moskovsky Vokzal на 221 номер, который был открыт в конце 2007 года в Петербурге по соседству с планируемым проектом — на Лиговском проспекте, 54. Тогда генеральный директор "Кеско" Евгений Бидило заявил, что до конца 2010 года компания намерена открыть в Петербурге еще четыре-пять гостиниц: три-четыре из них — под брендом Ibis, а одна — под другим брендом французской Accor Group — Pullman (категория "пять звезд").

Автор:

Новости партнеров