Эскалатор на станции метро «Спасская-Садовая» в Петербурге запустят на следующей неделе

Неполадка, вызвавшая закрытие перехода между станциями метро «Садовая» и «Спасская», будет устранена не раньше начала следующей недели. Об этом «БалтИнфо» сообщила пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель.
По ее словам, «ремонтные работы уже начаты, и закончатся не раньше следующей недели». Причину поломки эскалатора она назвать затруднилась.
Напомним, что переход между станциями «Садовая» и «Спасская» закрыт по техническим причинам – вышел из строя эскалатор. В направлении «Спасская» — «Садовая» также работает только один эскалатор.Пассажиров об изменении режима работы станции предупреждают по громкоговорителю.
Ранее, весной 2009 года задержка с открытием «Спасской» была связана с необходимостью тщательной обкатки нового типа эскалаторов, которые установлены на переходе. Как сообщал тогда начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, в метрополитене ждали окончательного ответа от федеральных ведомств о том, что новая модель эскалаторов, которая использована на переходе станции «Спасская» впервые, соответствует всем нормам.
Автор:

Новости партнеров