На украшение Петербурга ко Дню Победы потратят 52 млн. рублей

Украшение Петербурга к празднованию 65-летия Дня Победы будет проводиться поэтапно, и к первым числам мая все работы должны быть завершены, рассказал журналистам директор Городского центра размещения рекламы Игорь Карпов.
По его словам, на оформление затрачено 52 млн рублей из городского бюджета. Кроме того, добавил Карпов, в подготовке к празднованию города были привлечены коммерческие компании. В первую очередь они согласились снять свои рекламные щиты и на этом месте разместить плакаты, посвященные празднику.
Директор ГЦРР также отметил, что к 65-летию Победу в России особое внимание уделяется оформлению 43 городов. Все они украшаются в рамках единой российской программы, однако в Петербурге решили воплотить свои собственные идеи, сообщает «БалтИнфо»
По словам советника директора Городского центра размещения рекламы Игоря Гусева, в этом году в городе появятся несколько серий плакатов. Во-первых, Петербург еще в марте украсили фотографиями «Женщин Победы». Авторы идеи нашли в архивах уникальные снимки жительниц Ленинграда, защищавших свой город.
Между тем, в ГЦРР решили не рассказывать, как будут украшены Невский проспект и Дворцовая площадь, отметив, что для горожан, это станет сюрпризом. В прошлом году на оформление города к празднованию 64-летия Победы было потрачено 17 млн рублей.
Автор:

Новости партнеров