«Пит-Продукт» открывает новый завод в Петербурге

"Пит-Продукт" (принадлежит финской "Атриа") открывает новый завод в промзоне Горелово (Ломоносовский район) 20 апреля. Инвестиции в проект составили 70 млн евро, другие детали запуска и ассортимент будущей продукции пока не разглашаются. Руководители "Пит–Продукта" ранее заявляли, что объем производства нового завода составит 100 т. в сутки, пишет "Деловой Петербург".
Завод в Горелово "Атриа Россия" собиралась запускать еще в 2008 году, потом открытие перенесли на 2009 год. По данным генерального директора ПК "Петербурженка" Александра Вихорева, задержка была связана с получением разрешительных документов. Он не считает, что запуск могли отложить из–за финансовых проблем. По его данным, в 2009 году "Пит–Продукт" сохранил выручку на уровне предыдущего года — оборот компании в 2008 году составил 94 млн евро.
В настоящее время у "Пит-продукта" работает один завод в Синявино (Ленобласть) мощностью 75 т в сутки, модернизацию которого финская "Атриа" провела в 2007 году. Согласно данным Института конъюнктуры аграрного рынка, этот завод работает почти на полную мощность. Туда было переведено производство компании с площадки "Пит-Продукта" в Петербурге с пр. Обуховской Обороны.
Автор:

Новости партнеров