На предприятиях общепита в Кронштадтском районе выявлены грубые нарушения

На нескольких предприятиях общепита, а также в компаниях, занимающихся хранением и производством рыбной и алкогольной продукции в Кронштадском районе выявлены грубые  нарушения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, проверки проводились в кулинарной лавке (000 «Садко»), кулинарном цехе («Торговая фирма «Контакт»), в магазине "Полушка", а также на  «Кронштадтской рыбной фабрике».
Установлено, что в персонал кулинарного цеха компании «Садко» не проходил вовремя врачебный осмотр, в самом цеху имелись протечки, оборудование для мучной продукции использовалось не по назначению.
В «Торговой фирме «Контакт» потолки и стены горячего цеха частично покрыты копотью,  в одной из трех холодильных витрин отсутствует термометр для готовой кулинарной продукции. Сотрудники также не проходят вовремя медосмотр.
В магазине №88 «Полушка» переполнены контейнеры для мусора, в двух низкотемпературных ларях-холодильниках для хранения мороженного отсутствуют термометры, часть продуктов хранится на полу, в том числе кондитерские изделия.
Также было выявлено неудовлетворительное санитарное состояние в складских помещениях фасовочных: кондитерской, овощной, рыбной, разрубочной для мяса; в холодильных камерах: для хранения мяса, рыбы, молочных продуктов, полуфабрикатов глубокой заморозки, а также в раздевалке для персонала. На момент проверки не представлены личные медицинские книжки на 35 работников магазина.
Также нарушения были выявлены в деятельности «Кронштадтской рыбной фабрики».
По результатам проверки прокуратура района внесла 4 представления, возбудила 7 административных дел в отношении должностных лиц магазинов, которые в настоящее время привлечены к административной ответственности.

Автор:

Новости партнеров