Номинальные доходы жителей Ленобласти выросли на 22,8%, реальные — на 11,2%

Денежные доходы на душу населения в Ленинградской области по предварительным данным составили 13 823 руб, что в номинальном исчислении на 22,8% больше, чем за тот же месяц годом ранее. При этом реальные доходы населения увеличились на 11,2%, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Из общей суммы затрат граждан в марте 57,2% денежных расходов направлялось на покупку товаров, 12,9% — оплату услуг, 10,7% — обязательные платежи и различные взносы, 10,2% — сбережения, 9% — приобретение иностранной валюты. По сравнению с данными за тот же месяц 2009 года, удельный вес сбережений в общем объеме расходов населения увеличился.
Как отмечают в областном правительстве, на 1 апреля этого года задолженности по выплате пенсий и детских пособий на территории региона не было. Средний размер назначенной пенсии без учета компенсационных выплат в марте нынешнего года составил в области 7308,5 рубля. Это в 1,5 раза больше уровня аналогичного месяца прошлого года. В настоящее время в Ленобласти получателями пенсий являются 454 тыс человек.
Автор:

Новости партнеров