Выставка первополосных кадров газеты «Коммерсантъ» открывается в Михайловском театре

С 18 июня по 7 июля в Михайловском театре будет проходить выставка первополосных кадров издательского дома «Коммерсантъ». В экспозицию вошли эксклюзивные снимки фоторепортеров, сделанные в переломный период на границе тысячелетий и в первое десятилетие нового века, сообщают организаторы.
Герои выставки – яркие личности, представители политической и бизнес-элиты, известные деятели искусства и культуры. Фотоархив  издательского дома содержит более 5 млн. снимков знаковых событий и влиятельных фигур постперестроечной эпохи.
Впервые «Коммерсантъ» представил публике «первополосные» фото в 2001 году, объединив уникальные кадры в фотовыставку, которая с успехом прошла на мосту «Багратион» в Москве. В 2002 году экспозиция демонстрировалась в Музее истории Санкт-Петербурга, в дальнейшем ее показывали в Музее изобразительных искусств им. Пушкина, а также в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Киеве, Красноярске.
В год своего 20-летнего юбилея и 100-летия возобновления издания «Коммерсантъ» вновь открывает свои фотоархивы. В дни Санкт-Петербургского экономического форума на выставке в стенах Михайловского театра перед зрителем предстанут фотосвидетельства истории новой России, отмечают организаторы.

Автор:

Новости партнеров