В Карелии продлен режим ЧС

С учетом сложной пожарной обстановки, в Карелии продлен режим чрезвычайной ситуации, подразумевающий ограничения доступа населения в лес. Совместно с МВД выставлено 111 постов на дорогах, ведущих в лесные массивы. На въездах в регион установлены специальные предупреждающие аншлаги. Борьбу с лесными пожарами на территории Карелии ведут 3, 8 тыс. человек,  903 единицы техники, 6 воздушных судов и 4 пожарных поезда. В республике создано 1050 минерализованных полос, проведена опашка 138 населенных пунктов, оборудовано 1472 пожарных водоема, сообщает пресс-служба главы региона.
По прогнозу Карельского Гидрометцентра на большей части территории республики установился 3 класс пожарной опасности. Есть вероятность кратковременных дождей, но они не дают повода снижать бдительность, поскольку температура воздуха все равно остается высокой.
По данным Министерства лесного комплекса Карелии, сейчас в регионе зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 63 га, еще 14 пожаров на площади 95 га локализовано.

Автор:

Новости партнеров