Сосновоборский завод (Ленобласть)должен своим работникам 4 млн. рублей

В ЗАО «Сосновоборский опытно-экспериментальный завод» работники не получали зарплату в течение 7 месяцев, задолженность составила около 4 млн. рублей. В настоящее время дело рассматривается судом, сообщает региональное надзорное ведомство.
Всего в первом полугодии 2010 по результатам прокурорских проверок в Ленобласти возбуждено 5 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, на которых имелась задолженность по выплате заработной платы работникам свыше 2-х месяцев. Так, дела возбуждены в Волосовском районе в отношении руководителей ООО «Идальго» и ООО «Севзапмолоко-Волосово», во Всеволожске в отношении директора ЗАО «НПО «Металлоконструкция» и руководителя ООО «Виктория» возбуждено дело в Ломоносовском районе.
К примеру, заработная плата в ООО «Севзапмолоко-Волосово» не выплачивалась работникам в течение 3-х месяцев, сумма задолженности составила более 1, 7 млн. рублей.Дело было направлено в суд. В связи с погашением задолженности в полном объеме суд счел возможным прекратить уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров