Подозреваемые в нападении на милиционеров в Петербурге объявлены в федеральный розыск

Сегодня на брифинге заместитель начальника криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти Сергей Стрелин озвучил имена подозреваемых в деле о нападении на милиционеров 4 августа 2010 года, передает корреспондент АБН. По данным следствия, нападающих было четверо – трое мужчин и одна женщина. В федеральный розыск по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника милиции) объявлены: Патрушенков Вячеслав Анатольевич (1974 г.р., Приозерский район ЛО), Баташев Михаил Анатольевич (1973 г.р., Удмуртская АССР), Ворожцов Владислав Викторович (1971 г.р., Удмуртская АССР), Данилова Ирина Валерьевна (1981 г.р., Удмуртская АССР). Все подозреваемые ранее судимы. По данным следствия, стрелял в милиционеров Ворожцов, ранее осужденный за умышленное убийство.
Как сообщил руководитель следственного управления СКП РФ Андрей Лавренко, вооруженная группа занималась нападениями на салоны игровых автоматов, на её счету восемь вооруженных ограблений. По данным следствия, подозреваемые готовились совершить вооруженное ограбление салона игровых автоматов, расположенного неподалеку от места преступления. В брошенной машине подозреваемых были обнуружены средства маскировки (в том числе женские парики) и оружие. Официально подозреваемые в преступлении нигде не работали, проживали на съемных квартирах, регистрации в Петербурге не имели.
Напомним, что 4-го августа в результате нападения на наряд вневедомственной охраны, один сотрудник был убит, второй — тяжело ранен. По версии следствия, около 12 часов сотрудниками экипажа ОВО при УВД по Красногвардейскому району Петербурга – Д.Ворониным, 1984 года рождения и Д.Крутовым, 1983 года рождения, во дворе дома 27 корпус 1 по проспекту Ударников была обнаружена подозрительная автомашина. При попытке обыска автомобиля преступники открыли огонь по милиционерам. Старший экипажа ОВО Воронин был убит, Крутов с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и 2 рации, преступники скрылись с места происшествия.

Автор:

Новости партнеров