Москвичи дозагрузили петербургские отели

Объекты размещения Петербурга и окрестностей под завязку «дозагружены» москвичами. Пик спроса пришелся на минувшие выходные дни и сейчас в разы превышает предложение.
В северной столице продолжается высокий сезон, средняя загрузка отелей составляет 80%, так что москвичам досталось не так уж и много. Среди приоритетных запросов, конечно, загородные варианты размещения. Как правило, бронируют две недели, особенно семьи с детьми. Одинокие гости довольствуются выходными, прибавляя к ним денек-другой.
В сложной для Москвы ситуации петербургские отели не стали наживаться на чужом горе: из всех опрошенных отелей цены не повысил ни один, передает  РАТА- News со ссылкой на Российский союз туриндустриии. Более того, «Азимут Отель Санкт-Петербург» еще в начале августа запустил через партнеров в Москве специальную акцию, предложив скидку 50% скидку.
Активный интерес москвичей почувствовали все отели сети «Парк Инн Санкт-Петербург», прежде всего, в «Рэдиссон САС Роял», «Ревал Отель Соня», «Парк Инн Невский». По информации отелей, семейных было мало, останавливались в основном одиночки на выходные.
В «Репино Бутик Отель» подтвердили: 35% загрузки — москвичи, активно они поехали 3, 4, 5 августа, пик пришелся на 7-8 августа. В  отеле «Аквамарин» в Зеленогорске, и в соседнем «Гелиосе» москвичей еще больше – около 50%. В основном, это бизнесмены, которые вывезли из Москвы свои семьи с детьми. Они пытаются забронировать номера на пару недель, но поскольку август – высокий сезон, мы подтверждаем заявки по наличию мест, — рассказывает директор по продажам «Репино Бутик Отель» Светлана Филановская.
В санатории «Дюны» сообщили о 30-процентном присутствии москвичей, которые заехали семьями примерно на 10-14 дней. «Сейчас загрузка 100%, принять уже никого не можем, но звонки не прекращаются. Такая же ситуация и в санатории «Белые ночи».

Автор:

Новости партнеров