Причастные к нападению на милиционеров в Петербурге подозреваются еще в ряде преступлений

В-Петербурге задержаны лица, причастные к нападению на милиционеров вневедомственной охраны 4 августа. В результате нападения один милиционер  был убит, второй — тяжело ранен. По версии следствия, около 12 часов сотрудниками экипажа ВО при УВД по Красногвардейскому району   во дворе дома 27 корпус 1 по проспекту Ударников была обнаружена подозрительная автомашина "шевроле ланос". Как сообщают сегодня в СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ, в автомобиле находилось трое мужчин и одна женщина, "которые были напряжены и вели себя нервно". При попытке обыска автомобиля преступники открыли огонь по милиционерам. Старший экипажа  Воронин был убит, Крутов с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и 2 рации, преступники скрылись с места происшествия.
По версии следствия, злоумышленники напали на милиционеров, избили, одели наручники, затем  бросили на газон. После этого каждому из стражей порядка выстрелили в голову из револьвера.
В ходе следствия были задержаны 7 человек, причастных к совершению преступления. Предположительно с конца 2009 года они входили в вооруженную банду, которая нападала  на горожан и организации.
На счету этой банды не менее 10 вооруженных нападений на различные заведения, в том числе ограбления игровых клубов и магазинов,  по имеющимся сведениям 4 августа бандиты готовили очередное нападение.
В настоящее время решается вопрос о заключении задержанных под стражу.
В ходе  неотложных обысков по местам нахождения задержанных,  был  изъят целый арсенал оружия: два ручных гранатомета РГД-26, обрез одноствольного охотничьего ружья, сигнальный револьвер, пистолет «ТТ», различные боеприпасы.
В ходе проверки на месте показаний одного из подозреваемых, был  изъят  револьвер, из которого стреляли в милиционеров,  и два пистолета ПМ, похищенное табельное оружие сотрудников милиции.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о бандитизме.
Следственно-оперативные мероприятия, направленные на розыск и задержания лиц, причастных к совершению преступления продолжаются, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Автор:

Новости партнеров