Генподрядчик строительства ЛАЭС-2 (Сосновый Бор, Ленобласть) пригрозил расторжением договоров

Инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП» — генподрядчик строительства Ленинградской АЭС-2 пригрозила расторжением договоров субподрядчикам, если те до конца августа не устранят замечания, выявленные в том числе и региональным надзорным ведомством. Об этом говорится в официальных комментариях компании  заявления прокуратуры Ленинградской области о результатах проверки строительной площадки ЛАЭС-2.
По информации компании, сегодня на строительной площадке ЛАЭС-2 работают 4 основных подрядных организации, у которых, в свою очередь, заключены договоры на работу еще с 27 субподрядчиками.
"Понимая свою социальную ответственность, ОАО «СПбАЭП» совместно с подрядчиками и в тесном взаимодействии с контрольно-надзорными органами устраняет в настоящее время выявленные замечания. Это должно быть сделано до конца августа 2010 года.
К тем нерадивым подрядчикам, которые несвоевременно устранят выявленные замечания или сделают это не в полной мере, со стороны ОАО «СПбАЭП» будут применены меры как финансового воздействия, прописанные в договорных обязательствах (штрафные санкции), так и более радикальные меры – вплоть до расторжения договоров на право работать на строительной площадке", говорится в комментариях генподрядчика строительства ЛАЭС-2.
Напомним,  на строительной площадке на Ленинградской АЭС-2 (Сосновый Бор, Ленобласть) по результатам проверки выявлены многочисленные нарушения соблюдения экологического, строительного, санитарного и противопожарного законодательства. Об этом накануне сообщила прокуратура Ленобласти.
Функции генеральной подрядной организации при сооружении энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2 выполняло ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (ОАО «СПбАЭП).
ОАО «СПбАЭП» – инжиниринговая компания, сооружающая современные атомные электростанции «под ключ».
100% акций ОАО «СПбАЭП» передано ОАО «Атомэнергопром».

Автор:

Новости партнеров