Концерн ЮИТ приобретает словацкую Reding

Концерн ЮИТ расширяет услуги по строительству за счет приобретения словацкой Reding. Руководство бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» концерна ЮИТ и Ладислав Версовски (Ladislav Versovsky), основатель словацкой строительной компании Reding, заключили соглашение, в соответствии с которым ЮИТ становится владельцем 70% акций Reding. Л. Версовски сохранит за собой пост председателя совета директоров приобретенной компании, а также останется владельцем 30% ее акций. Сделка подлежит одобрению антимонопольных органов, сообщили АБН в пресс-службе концерна.

Reding – это строительная компания, которая работает в сегменте жилой и коммерческой недвижимости. Основная деятельность компании связана с подрядами, девелопментом и строительством жилья. У компании сильные рыночные позиции в Братиславе и прилегающих областях. Чистая выручка Reding составляет порядка 30 миллионов евро, а численность персонала – 180 человек. Это семейный бизнес, который был основан в 1997 году.
Приобретение Reding является одним из этапов реализации стратегии ЮИТ, направленной на расширение деятельности в области строительных услуг в Центральной и Восточной Европе. В 2008 году ЮИТ вышел на рынок Чехии, а сделка с Reding позволит концерну осуществить экспансию бизнеса в новый регион – Словакию, говорят в компании.
«Словакия с ее столицей Братиславой – это развивающиеся области рынка, где мы отмечаем оформившийся спрос на улучшение жилищных условий в долгосрочной перспективе. После финансового кризиса строительный рынок демонстрирует тенденцию к стабилизации, и мы прогнозируем, что в ближайшие годы его объемы и ВВП будут увеличиваться быстрее, чем в среднем по Европейскому союзу», – комментирует Кари Каунискангас (Kari Kauniskangas), руководитель бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» концерна ЮИТ.

Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных и коммерческих объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В 2009 году оборот ЮИТ составил 3,5 млрд евро. В компаниях концерна работают более 23 500 человек.

Автор:

Новости партнеров