В Петербурге открылся первый центр фермерской торговли стоимостью 10 млн. евро

В Петербурге открылся первый в городе центр фермерской торговли — «Озерки». Специализация нового центра — плодоовощная продукция. Как сообщает пресс-служба Выборгского района, целевые частные инвестиции в развитие первой торговой зоны общей площадью более 10 га составили 10 млн. евро. В настоящее время обустроено и оборудовано 6 га, общая стоимость работ составила 2 млн. евро. Плановая окупаемость проекта — 2-3 года. Проект удалось реализовать за 8 месяцев.
Для продажи свежих овощей и фруктов, ягод, грибов, мяса, рыбы, молочной и хлебной и другой продукции было оборудовано 160 павильонов, а также выделена дополнительная территория для торговли с любых транспортных средств, способная вместить до 250 — 300 большегрузных автомобилей.
Уже сейчас ведется работа с фермерами Ленинградской области, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Воронежской областей. Ожидаются поставки из Кабардино-Балкарии, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана.
В центре выделены места для садоводов-любителей, предоставляемые по льготной стоимости и для пенсионеров, предоставляемые бесплатно.

Автор:

Новости партнеров