Реконструкцию подстанции Восточная в Ленобласти завершат к 2011г.

Завершение реконструкции подстанции 330 кВ Восточная, на которой в минувшую пятницу произошла нештатная ситуация, запланировано на 2011 год. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, сейчас на подстанции построено новое открытое распределительное устройство, заменены 2 автотрансформатора и завершено строительство нового здания общеподстанционного управления с установкой автоматизированной системы управления технологическими процессами.
В 2011 году также будет завершена реконструкция подстанции «Южная». А всего в Петербурге реконструируется 11 подстанций напряжением 220-330 кВ. В рамках нового строительства и реконструкции будет введено в работу 685,5 км линий электропередачи и 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением с городом, превысят 48 млрд. рублей.
Напомним, причиной отключения подстанции «Восточная» в Ленобласти, вызвавшего энергоколлапс в Петербурге, стало повреждение кабеля, обеспечивающего питание и коммутацию устройств релейной защиты.

Автор:

Новости партнеров