На новом телеканале смольнинского глянца не будет, — пообещал Ю.Зинчук

На новом телеканале "Санкт-Петербург", который на 100% принадлежит городу, "смольнинского глянца не будет", — пообещал сегодня журналистам генеральный директор канала и экс-председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук. "Такой путь — самоубийство для телеканала с точки зрения рейтинга", — пояснил он. По словам Ю.Зинчука, новый канал будет исключительно социальным и "удовлетворит информационные запросы петербуржцев", передает корреспондент АБН. В сетке вещания место займут проекты, которые расскажут, куда в городе можно пойти, что современно и даже о том, как вязать крючком.
"Шиковать на бюджетные средства мы не будем", — подчеркнул руководитель нового канала. На ближайшие 4 месяца город выделил каналу 60 млн. руб., и это "лаконичная сумма", сказал Ю.Зинчук.
Вещание начнется 10 октября на на отдельной частоте, выделенной в кабельной сети ТКТ. В свою очередь, вещание телеканала "ТКТ-ТВ" будет происходить в рамках предусмотренных окон.
Телевизионный технический центр "Пятого канала" будет оказывать каналу "Санкт-Петербург" технические услуги по производству телепрограмм, организации вещания, аренде помещений. Кроме того, "Пятый канал" предоставит новому телеканалу свою библиотеку и архивы.
Напомним, правительство Петербурга и компания «НМГ-Телевидение» объявили о создании в северной столице нового городского телеканала «Санкт-Петербург». Решение о создании нового городского телеканала "Санкт-Петербург" на базе технических возможностей ТРК «Петербург-Пятый канал» было принято и озвучено еще в 2009 году в ходе разработки стратегии по реструктуризации телевизионных активов «Национальной Медиа Группы».

Автор:

Новости партнеров