«Апатит» и «БазэлЦемент Пикалево» подписали договор на поставки нефелинового концентрата на 2011г.

ОАО "Апатит" (Мурманская область, входит в холдинг "ФосАгро") и ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" подписали договор на поставки нефелинового концентрата на 2011г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства промышленности и торговли (Минпромторг) РФ. Договорная цена "Апатита" и "БазэлЦемент Пикалево" на нефелиновый концентрат увеличена по сравнению с действующим контрактом на 18,5%.
В течение  недели руководство еще одного из предприятий Пикалевского производственного комплекса — "Пикалевской соды" — будет вести договорную кампанию по поставкам с "БазэлЦемент Пикалево". В свою очередь "Пикалевский цемент" пытается зафиксировать действующие цены и продлить их на 2011г., но также готов в ближайшее время сесть за стол переговоров.
Как отмечают в пресс-службе, заключение контрактов на следующий год позволит не только стабилизировать текущую работу предприятий, но и создаст предпосылки для решения задачи модернизации производственного комплекса. "Предприятиями уже проведена огромная работа по расчету энергоемкости производств, обозначены направления для улучшения технических показателей и расширения номенклатуры выпускаемой продукции", — отметил директор департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга РФ Виктор Семенов.

Автор:

Новости партнеров