Компания «Тетрасвязь» создала новую технологическую платформу в интересах учреждений и предприятий Петербурга

Компания «Тетрасвязь» (входит в консорциум ATGroup) 15 сентября в рамках масштабного проекта по модернизации сети профессиональной радиосвязи TETRA в Петербурге провела презентацию расширенного пакета функций и сервисов на базе новой технологической платформы для учреждений и коммерческих предприятий города.
Программу модернизации существующей в городе сети компания начала в 2010 году. Все новшества направлены на создание единой инфраструктурной сети, с которой могли бы взаимодействовать одновременно все городские предприятия и ведомства.
Как рассказал замдиректора филиала компании «Тетрасвязь» Владимир Сафронов, компания разработала систему мониторинга стационарных и подвижных объектов с использованием спутниковых систем навигации ГЛОНАСС/GPS и транкинговой сети TETRA. Система мониторинга позволяет в режиме реального времени контролировать объект на расстоянии. Таким контролируемым объектом может стать, например, промышленное предприятие, транспортное средство, особо опасный объект или социальное учреждение. Основными потребителями услуг мониторинга станут службы экстренного реагирования, транспортные предприятия, а также автотранспортные отделы и отделы логистики.
Система работает так: в случае возникновения опасности в диспетчерскую службу поступает сигнал «тревога», начинается принудительное прослушивание аудиообстановки и просмотр видеоизображения. По инициативе диспетчера может быть заблокирован двигатель. Возможна также организация голосовой связи с объектом.
Другой важной разработкой компании является программа взаимодействия с дорожными службами. «Тетрасвязь» обеспечивает мониторинг и диспетчеризацию транспортных средств: месторасположение любого объекта можно определить с использованием закрытых каналов, через которые информация поступает в диспетчерскую.
Единая оперативная транкинговая радиосвязь необходима для эффективной работы ведомств.
Для эффективной работы городских ведомств необходимо введение единой оперативной транкинговой радиосвязи, — считают в компании «Тетрасвязь». За счет общей информационной базы ведомства смогут оперативно реагировать на все городские события.
Дело в том, что компания обслуживает каждый объект двумя-тремя станциями. По словам В.Сафронова, это обеспечивает надежность – в случае технического перебоя одна из станций все же будет работать. Так, например, в случае возникновения чрезвычайной ситуации мобильная связь перестанет работать, в то время как у радиосвязи TETRA перебоев не будет, пояснил замдиректора филиала «Тетрасвязи».
Компания «Тетрасвязь» — федеральный оператор на рынке профессиональной связи и услуг безопасности. К основным направлениям деятельности компании относятся проектирование и строительство сетей радиосвязи стандарта TETRA, предоставление услуг профессиональной связи, передачи данных и мониторинга, а также построение комплексных систем управления, мониторинга и безопасности.

Автор:

Новости партнеров