В Петербурге ввели меры по регулированию численности птиц в районе Пулково

Власти Петербурга ввели "ограничительные меры для регулирования численности птиц", слетающихся на свалку бытовых отходов вблизи Пулково и мешающих работе аэропорта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета по благоустройству городского правительства.
В сообщении подчеркивается, что полигон ЗАО "Завод комплексной переработки отходов" расположен на территории Ленобласти, и профильный комитет не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия. "Однако руководство комитета не может оставаться безучастным, когда речь идет о безопасности полетов воздушных судов и проблеме утилизации отходов в зоне безопасности аэропорта", — говорится в сообщении.
В то же время в комитете по благоустройству подчеркивают, что допустить закрытие полигона нельзя — это "неотвратимо повлечет за собой возникновение стихийных свалок и значительно ухудшит экологическую ситуацию в районе". По информации ведомства, в настоящее время идет работа над поиском оптимальных технических решений, которые позволили бы снизить численность диких птиц на полигоне и решить задачу безопасной утилизации мусора.

Автор:

Новости партнеров