Главы Петербурга и Тель-Авива договорились укреплять деловые связи

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко встретилась в Смольном с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Главы городов обсуждали вопросы развития сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации города.
Валентина Матвиенко отметила, что сотрудничество между Петербургом и Тель-Авивом развивается не достаточно активно и выступила с предложением разработать конкретный план укрепления деловых связей. Она уже дала указание вице-губернатору Александру Прохоренко подготовить соответствующий документ.
В качестве главных направлений выбраны безопасность на транспорте и реставрация зданий.
«Опыт Израиля в создании системы безопасности бесценен, а репутация наших реставраторов известна во всем мире. И обмен опытом в этих сферах будет очень полезен и Петербургу и Тель-Авиву», — сказала Валентина Матвиенко.
Губернатор также предложила развивать сотрудничество в сфере высоких технологий и культурные связи двух городов. Уже этой осенью в Тель-Авиве пройдут Петербургские театральные сезоны. Главы городов, в частности, отметили важную роль отмены визового режима между Россией и Израилем в укреплении и развитии дружественных связей.

Автор:

Новости партнеров