Сбитая в Петербурге насмерть снегоуборщиком женщина — известный кардиолог Ирина Ганелина

Неубранные сугробы снега на улицах Петербурга обернулись еще одной трагедией. Известный в городе врач, кардиолог, мама известного петербургского педагога и историка Льва Лурье погибла сегодня под колесами снегоуборочной машины на Петроградской стороне. Как сообщает Фонтанка. ру, Ирине Ефимовне Ганелиной было 89 лет, она пережила блокаду в Ленинграде, работая медсестрой, и до последнего времени она была  профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором в МАП. 
В Покровской больнице в 64-ом году И.Ганелина создала первую кардиологическую реанимацию в СССР.
И.Ганелина шла на работу вдоль дома 50 по улице Ленина, и в тот момент, когда она обходила сугробы на тротуаре, ее сбила машина, убиравшая снег.

Как уже сообщалось, сегодня около 9 часов утра у дома по проспекту Большевиков, 79, машина Спецтранса (мусоровоз) задавила насмерть двухлетнюю девочку,  которую мама везла за собой на санках. 
По свидетельствам очевидцев, в условиях, когда идти маме с ребенком негде, они передвигались по проезжей части дворовой территории.
Проезжавший мимо мусоровоз занесло на сугробах, развернуло, он задел корпусом санки и ребенка затащило под колеса. От полученных травм девочка скончалась на месте. По предварительным данным, мать ребенка увезена в больницу в шоковом состоянии.
Все обстоятельства происшествия выясняются.

Автор:

Новости партнеров