ВТБ Северо-Запад увеличил объемы кредитования Группы ЛСР

Банк ВТБ Северо-Запад и Группа ЛСР подписали соглашение об открытии кредитной линии с общим лимитом выдачи 5 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба банка, кредитная линия открыта на срок до декабря 2017 года.
Полученные средства компания направит на реструктуризацию кредита в размере 113,9 млн евро, предоставленного банками RBS и HSBC на приобретение технологического оборудования для цементного завода.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине.
В 2009 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 024 млн руб.

Автор:

Новости партнеров