Режиссер Месхиев вступился за В.Матвиенко

Режиссер и главный продюсер кинокомпании «Всемирные Русские Студии» Дмитрий Месхиев ответил на открытое письмо петербургского актера Михаила Трухина в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Напомним, поводом для письма  послужила трагедия, произошедшая в городе в минувшую среду. На проспекте Большевиков мусоровоз  задавил двухлетнюю девочку, которую везли на санках. Известный актер обвинил  градоначальника Северной столицы  в гибели ребенка  в "заснеженном питерском дворе"   и предложил В.Матвиенко уволиться, потому что "питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад".

Режиссер Месхиев не понимает почему пртензии адресованы Валентине Матвиенко. "По древней российской привычке все валить на царя? Я понимаю, что актеры – люди эмоциональные. Но если отрешиться от эмоций, то, наверное, надо признать, что каждый должен заниматься своим делом. Режиссер – снимать кино. Актер – играть. Дворник – чистить тротуар у подъезда. А губернатор – руководить профессионалами, которые решают городские проблемы".

Месхиев "видит, что было, и что стало". "С  прошлым годом нет никакого сравнения. Я вижу, что на улицах работает техника, снег убирают и вывозят, и сосульки с крыш сбивают. Бестолково порой сбивают, прямо на рекламные вывески и машины. Но, по крайней мере, это делается по ходу зимы, между снегопадами. Никто не ждет февраля или марта, как в прошлом году".
"Был завал со снегом в прошлом году? Конечно, был. Сейчас стало лучше? Стало. Но все равно не очень хорошо. При этом мы знаем, что огромные деньги губернатором выделялись, техника закупалась. Что это значит? Значит, начальники из районов, жилконтор и частных управляющих компаний, которые отвечают за конкретный участок работы и которым вся эта техника была дана, предпринимают какие-то не те меры. Вот им и надо задавать вопросы. Губернатор-то тут при чем?"
 

Автор:

Новости партнеров