Социальные расходы бюджета Ленобласти за 11 месяцев выросли на 52%

В социально-культурную сферу Ленобласти за январь-ноябрь 2010 года из консолидированного бюджета региона направлено 29,7 млрд. рублей, что составляет 52,5% от общего объема расходов. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.
По сравнению с тем же периодом прошлого года, на решение социальных задач и поддержку социальных отраслей израсходовано на 1,6 млрд. рублей больше. В том числе перечислено на поддержку образования – 14 млрд., здравоохранения, физкультуры и спорта – 4,6 млрд., культуры, кинематографии и средств массовой информации – 2,1 млрд. рублей. На осуществление социальной политики в регионе израсходовано более 9 млрд. рублей. В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования – 47,1%, проведение социальной политики – 30,6%.
На поддержку национальной экономики в регионе перечислено более 8 млрд. рублей. В частности, расходы на нужды сельского хозяйства и рыболовства составили 2,6 млрд., транспорта и дорожного хозяйства 3,9 млрд. рублей.
Бюджетные ассигнования на решение задач жилищно-коммунального хозяйства составили 7,6 млрд. рублей.
Объем межбюджетных трансфертов, выделенных за 11 месяцев этого года из собственно областного бюджета прежде всего на выполнение органами местного самоуправления важнейших обязательств перед населением, составил 23,2 млрд. рублей, что на 1,6 млрд. рублей превышает соответствующий показатель за январь-ноябрь прошлого года.

Автор:

Новости партнеров