С улиц Петербурга прошлой ночью вывезли 197 тыс. кубометров снега

В Петербурге за прошедшую ночь коммунальные службы вели работы на 218 улицах, было вывезено 197,5 тыс. куб. метров снега и привлечено 1414 самосвалов, работало 3 158 единиц техники, в том числе 515 единиц новой техники. За прошедшие сутки 78 эвакуаторов переместили 831 автомобиль. Такие данные озвучил председатель комитета по благоустройству А.Подобед на заседании оперативного штаба, передает пресс-служба администрации города.

По представленной информации председателя Жилищного комитета Юрия Осипова, на сегодняшний день из более 15 тыс. дворов полностью очищена половина, а остальные находятся в работе. Во всех районах города работают 8635 дворников, 733 единицы техники, вывезено 193,3 тыс. куб. метров снега, постоянно ведется работа по очистке 13 695 городских кровель.

В завершении совещания вице-губернатор А.Сергеев поручил всем районам и профильным ведомствам разработать план работы и взаимодействия в праздничные дни с назначением ответственных лиц. Также он сказал, что заседания штаба будут проходить в январе в рабочем режиме, за исключением 1 и 7 января.

Автор:

Новости партнеров