В Тульской области разбился военный АН-22, погибли 12 человек

В Тульской области  накануне около10 часов вечера  разбился военно-транспортный самолет АН-22. На его борту находились 12 военных летчиков из состава двух экипажей, все они погибли.  Как сообщают в главном следственном управлении,  уголовное дело возбуждено  по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним".
По версии следствия, 28 декабря около 21 часа самолет военно-транспортной авиации Ан-22 вылетел из города Воронежа и следовал в аэропорт «Мигалово» Тверской области. На его борту находились 12 военных летчиков. Менее чем через час жители поселка Красный Октябрь Тульской области увидели самолет, а затем услышали взрыв. Около 3 часов ночи место падения самолета было обнаружено с воздуха. Все, находившиеся на борту, погибли.

На месте авиакатастрофы  работает следственная группа. На место происшествия прибыли офицеры криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов Следственного комитета, а также военного следственного управления Следственного комитета по Московскому военному округу. Ведется поиск «черных ящиков».

Автор:

Новости партнеров