В Петербурге завтра откроется международный аэросалон

В Петербурге в ВК «Ленэкспо» с 12 по 15 августа пройдет Международный салон гражданской авиации и воздухоплавания «ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург 2010». Как сообщают организаторы, основная тема аэросалона: «Региональная авиация и воздухоплавание (дирижаблестроение)». Его целью является возрождение региональной и малой авиации, как стратегического фактора государственной политики, предоставление информации о достижениях и тенденциях развития российского и международного авиационного рынка, возможность компаниям обменяться опытом и определить будущие совместные платформы сотрудничества.
«Международный салон гражданской авиации и воздухоплавания «ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург 2010» продолжает традиции первых авиационных выставок в России, которые состоялись в Петербурге в 1910 году и отмечает 100-летие Воздушного Флота России, объединив авиаторов всех направлений на гостеприимной родине авиации- Петербурге!», сказали организаторы салона.
В рамках аэросалона состоится конференция: «Восстановление региональной гражданской авиации России — стратегическая задача», при содействии Фонда «Партнер Гражданской авиации» (Москва).

Автор:

Новости партнеров