В Коми за новогодние праздники зарегистрировано 364 преступления

В Коми в этом году количество преступлений, зарегистрированных в период новогодних каникул, снизилось. Если в 2009 году было зарегистрировано 459 преступлений, то в этом – 364. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, самый распространенный вид преступлений – кражи в квартирах, барах и кафе.
Продолжаются преступления с фальшивыми купюрами. Так, в Сыктывкаре были обнаружены поддельные банкноты Банка России достоинством 1 тыс. рублей., а в Сосногорске возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшивой 100-долларовой купюры.
Кроме того, в Коми в новогодние праздники продолжали действовать мошенники. Так, 80 тыс. рублей перечислила злоумышленникам 56-летняя жительница Княжпогостского района. На домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и, представившись сотрудником органов внутренних дел, сообщил, что ее сын совершил ДТП. Женщине предложили избавить сына от ответственности за 80 тысяч рублей.
Отметим, за 10 дней в органы внутренних дел Сыктывкара и Эжвинского района поступило 2 тыс. 549 сообщений. В медвытрезвитель было доставлено 112 человек. Зарегистрировано 183 ДТП, в которых пострадало 12 человек. В отношении 59 водителей составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Автор:

Новости партнеров