Российская национальная библиотека отмечает 197-й день рождения

Российская национальная библиотека отмечает свой 197-й день рождения. Императорская публичная библиотека в Петербурге была торжественно открыта для читателей в январе 1814 года.
Как сообщает пресс-служба библиотеки, по случаю праздника в главном здании РНБ на Садовой улице состоится научно-практическая конференция «Российская национальная библиотека в Российской библиотечной ассоциации». Библиотечная ассоциация занимается сохранением и развитием библиотечного дела в России, защитой интересов российского библиотечного сообщества, а также повышением престижа библиотек и социального статуса библиотечной профессии.
В новом здании Национальной библиотеки на Московском проспекте сегодня состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Ради пользы и славы Отечества», посвященной 300-летию со дня рождения первого академика России М.В. Ломоносова. Среди экспонатов — издания из фондов РНБ, посвященные жизни и деятельности ученого. Выставка организована Российской национальной библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Автор:

Новости партнеров