Городские власти помогут семье петербуржца, погибшего от льдины в Таллине

Губернатор Валентина Матвиенко дала поручение оказать помощь семье петербуржца, погибшего от падения ледяной глыбы с крыши дома в Таллине.
Как сообщает пресс-служба администрации города, такие поручения даны председателю комитета по социальной политике Александру Ржаненкову и социальным службам города. В случае необходимости семье будет оказана финансовая помощь в рамках закона.
Также В.Матвиенко поручила председателю комитета по внешним связям Александру Прохоренко связаться с посольством России в Эстонии и с мэрией Таллина, чтобы родственникам погибшего была оказана вся необходимая помощь.
Губернатор выразила глубокие соболезнования родным и близким Станислава Симонова.

Напомним, в позапрошлое воскресенье, 9 января, в Таллине на петербуржца с крыши упала глыба льда. В среду, 19 января, он скончался в Северо-эстонской региональной больнице.

Полиция Таллина возбудила уголовное дело на основании статьи пенитенциарного кодекса, рассматривающей нанесение тяжкого ущерба здоровью по неосторожности. К ответственности будет привлечен владелец дома, с которого упала наледь, уточняет пресс-служба администрации Петербурга.

Автор:

Новости партнеров