РАД объявил стартовые цены участков в Парголово, принадлежащих компании ЛЭК

Российский аукционный дом объявил стартовые цены участков в Парголово, находящихся в собственности строительной компании «ЛЭК». Аукционы по участкам, по предварительным данным, пройдут 22 марта и 4 апреля.

На каждый аукцион выставят по 5  участков. Стоимость участков – от 99 млн рублей до 243 млн рублей. Как сообщает пресс-служба торговой площадки, на продажу выставлены 10 участков в квартале, который граничит с Шуваловским парком, жилым микрорайоном Торфяное и комплексом «Северная долина». Участки расположены на Ольгинской дороге (северо-восточнее дома 4, лит. А по Заречной улице).

Площадь участков составляет  от 1,5 до 3,4 га, они расположены в зоне зоне строительства средне- и многоэтажных многоквартирных домов высотой до 85 метров с высотными доминантами до 140 метров.
Всего на территории квартала можно построить более 480 тыс. кв.м жилья, на каждом продаваемом участке – от 20 тыс. до 75 тыс. кв.м.

Как сообщила ранее АБН директор по развитию СК "ЛЭК" Надежда Калашникова, большая часть средств от продажи участков пойдет  на погашение кредитов компании, по которым наступил срок платежей, а также активизацию текущих строек.

Напомним, в начале декабря РАД продал по поручению корпорации "ЛЭК" находившиеся в залоге у Сбербанка 2 участка  на Московском шоссе с превышением в 1,5 раза — за 1,075 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров