При пожаре на Хасанской улице погибла женщина

Трагедией закончился пожар, который произошел накануне в одиннадцатом часу вечера в 1-комнатной квартире дома № 18, корп. 1 по Хасанской улице. В 20-метровой комнате обгорела мебель. От отравления угарным газом погибла женщина 1953 года рождения, сообщили АБН в городском управлении МЧС.
Всего по данным спасателей, за минувшие сутки в Петербурге произошло 15 пожаров, погиб один человек, пострадали четверо.

Как сообщают в управлении МЧС, в ночь на 14 января, около половины четвертого, пожар вспыхнул на территории Ленинградского инструментального завода «Измерон» (Новгородская ул., д. 13). В токарном цехе площадью 500 кв. метров горела ветошь на площади 70 кв. метров. Для проверки было разобрано 50 кв. метров перегородок подсобных помещений.

Ранним утром, в начале шестого, в кафе «Пироги», расположенном на первом этаже 4-этажного жилого дома № 34 по Среднему проспекту В.О. выгорело 4-метровое помещение охраны.

Практически в то же самое время огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 3 по проспекту Мечникова. В одной их комнат обгорела мебель на площади 10 кв.метров. На пожаре пострадал мужчина 1970 года рождения. Он был отправлен в больницу.

Вечером, около пяти часов, в 1-комнатной квартире дома № 10 по улице Пионерстроя обгорела постель. Мужчина 1951 года рождения был госпитализирован с отравлением угарным газом.

В 20:18 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на территории базы строительного управления СУ-96 (Первая Жерновская ул., д. 29). Внутри металлического ангара размером 20х65 метров выгорели две бытовки размером 3х4 метра каждая.

Тем же вечером, около половины девятого, в подвале дома № 61 по улице Марата загорелся мусор. Из подвала пожарными были эвакуированы двое мужчин. Один из них, 1971 года рождения, получил ожоги тела, другой, 1965 года рождения – отравление угарным газом. Пострадавшие были отправлены  в больницу.

Автор:

Новости партнеров