В Петербурге директору фирмы дали условный срок за хищение 4 млн.руб. из городского бюджета

В Петербурге суд приговорил генерального директора ООО "Лаборант" Дмитрия Панасенко к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Он признан виновным в хищении более 4 млн. рублей, принадлежащих городскому комитету по здравоохранению. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Суд установил, что в 2008 году «Лаборант» заключило с наркологическим диспансером № 1 госконтракт на поставку и установку масс-детектора. На расчетный счет компании было переведено более 4 миллионов рублей, но оборудование поставлено не было. Похищенные деньги Д.Панасенко перечислил на счета третьих лиц.
Кроме того, в ходе предварительного следствия был выявлен еще один факт хищения чужого имущества. Компания «Лаборант» в рамках госконтракта поставило Университету им. А.И. Герцена оборудование на сумму около 1 млн. руб. Однако при вводе оборудования в эксплуатацию были выявлены недостатки. Подсудимый забрал оборудование и обязался выполнить ремонт, но в результате так и не вернул технику. В результате университету был причинен ущерб на общую сумму 1 млн. 330 тысяч рублей.
В ходе судебного разбирательства Д.Панасенко полностью признал вину и обязался возместить причиненный материальный вред.

Автор:

Новости партнеров